муниципальное общеобразовательное учреждение Ермаковская средняя общеобразовательная школа

Министерство просвещения Российской Федерации (Цифровая образовательная среда)

Графика

Электронные плакаты-инструкции по вопросам структуры цифровой образовательной среды, использования сервисов «Помощник ученика», «Помощник руководителя», «Помощник учителя», разработанных Минцифры России в рамках создания ФГИС «Моя школа», а также по вопросам использования оборудования, поставленного в школы в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда»:

Размещение и использование оборудования, поставляемого в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда»

Сервисы ЦОС

Требования к применению электронных средств обучения (ЭСО) при реализации образовательных программ

Алгоритм подключения IP-камеры и ноутбука для проведения онлайн-трансляции

Обеспечение информационной безопасности участников образовательного процесса при работе с сервисами цифровой образовательной среды

Возможные способы использования видеокамер, поставляемых в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда»

Использование интерактивного комплекса в образовательном процессе

Оборудование, поступившее по региональному проекту « Цифровая образовательная среда»

Наименование оборудования

Многофункциональное устройство

(МФУ)

2 Интерактивная жидкокристаллическая панель 4
3 Видеокамера с подсветкой 1

Ноутбук  в комплекте с мышью

5 Тележки для зарядки ноутбуков 3

Документы федерального уровня
  1. Приказ Министерства просвещения РФ от 2 декабря 2019 г. N 649 “Об утверждении Целевой модели цифровой образовательной среды”
  2. Методические рекомендации " Информационно-телекоммуникационная инфраструктура ОО РФ"
  3. Перечень оборудования​  (согласно Письма Минпросвещения РФ от 16 апреля 2019 г. № МР-507/02).

Документы регионального уровня

Региональный проект "Цифровая образовательная среда"

1. Приказ департамента образования Ярославской области «Об утверждении перечня образовательных организаций для внедрения цифровой образовательной среды в 2021 году» от 17.03.2021 № 92/01-03
  2. Приказ департамента образования Ярославской области «Об утверждении инфраструктурного листа для внедрения цифровой образовательной среды в 2021 году» от 24.03.2021 № 104/01-03
  3. Приказ департамента образования Ярославской области " Об утверждении региональной модели ЦОС"
  4. Паспорт регионального проекта
  5. Методические рекомендации по внедрению в основные общеобразовательные программы современных цифровых технологий.