МОУ Ермаковская СОШ платных образовательных услуг не оказывает

Физические и юридические лица имеют возможность вносить добровольные пожертвования по договору или через перечисления на расчётный счёт образовательного учреждения, целевые взносы не предусмотрены.

Принятие решения о необходимости привлечения средств на нужды образовательного учреждения, а так же осуществление контроля за их расходованием осуществляет школьный управляющий совет.

Согласно пункту 3 части 1 статьи 8 Федерального закона Об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023, с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)  обеспечиваются государственные гарантии реализации прав на получение общедоступного и бесплатного  начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Недопустимы сборы денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций.

В случае нарушения данного закона можно обратиться по телефонам "горячей линии"

Страница обновлена 14.03.2024