При изучении материала и подготовке домашних заданий рекомендуем пользоваться возможностями электронных образовательных ресурсов.

Яндекс.Репетитор  Бесплатная подготовка к тестам ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам. Задания составлены экспертами, в том числе авторами «СтатГрада»

Яндекс.Учебник Инновационный сервис онлайн-образования. На сегодняшний день здесь доступно 45 тысяч увлекательных заданий по русскому языку и математике для учащихся начальной школы и пятых классов. Для учителей разработана удобная система подбора и проверки заданий. Можно анализировать успеваемость каждого учащегося и определять, над какими темами ему нужно лучше потрудиться.

Фоксфорд Интернет-платформа открыла временный бесплатный доступ ко всем платным курсам по базовой школьной программе

Российская электронная школа  Бесплатный полный школьный курс уроков от лучших учителей России для 2-11 классов. Российская электронная школа —это крупный отечественный сервис, созданный как часть нацпроекта «Образование». Им могут бесплатно пользоваться как ученики, так и учителя. На данном представлено более 120 тысяч интерактивных видеоуроков и заданий. По каждому школьному предмету можно пройти полный курс. Дети могутвыполнять тесты, работать с виртуальными лабораториями, посещать музеи и читать книги в библиотеке. Список образовательных интернет-ресурсов https://resh.edu.ru/distance/

ЯКласс Эффективный вспомогательный инструмент для школьного образования.Материалы расположены по параграфам и по темам школьного учебника. Система проверит и даст процент выполнения работы, предоставит подробную статистику.Проверочные работы создает и назначает преподаватель. Преподаватель может пользоваться уже готовыми разработками и добавлять свои. Все задания при одинаковой формулировке с различными числовыми данными. Они становятся доступны тем, для кого они будут предназначены. При выполнении проверочных работ обучающиеся имеют возможность увидеть результаты, посмотреть на допущенные ошибки и выполнить работу заново. В профиле " Учитель« есть функция, позволяющая видеть текущее состояние проверочной работы или домашнего задания у каждого ученика, его ошибки и степень выполнения задания.

Московская электронная школа Бесплатная интернет-платформа,содержащая образовательные материалы и инструмент.

Библиотека Просвещения Временно бесплатные электронные формы всех учебников издательства "Просвещения"

Библиотека ЛЕКТА Временно бесплатная электронная библиотека издательства "Российский учебник". Код: УЧИМСЯДОМА

Академкнига Временно бесплатный доступ к онлайн-библиотеке серии "Перспективная школа" издательства "Академкнига"

Новый Диск Бесплатный доступ до конца 2019/2020 учебного года к образовательному мультимедийному интернет-ресурсу. Интерактивные онлайн-курсы для эффективного дистанционного обучения.

Платформа Учи.ру Представлены задания по школьным предметам: математика 1-6 класс, алгебра 7-11 класс, окружающий мир 1-4
класс, английский язык 1-11 класс, русский язык 1-9 класс, география 5-7 класс, биология 5-6 класс, обществознание 5 класс,
физика 7 класс, история 5 класс, химия 8 класс. Это удобный инструмент автоматической раздачи домашнегозадания и сбора статистики по результатам выполнения. Можно поставить ограничения по срокам выполнения.

Фирма «1С» предлагает школам, муниципалитетам и регионам России до конца текущего (2019/2020) учебного года бесплатно оперативно развернуть систему дистанционного обучения школьников на основе системы программ «1С:Образование 5. Школа» и цифровой библиотеки учебных пособий «1С:Школа» по всем основным школьным дисциплинам.       Узнать подробнее и зарегистрироваться

Использование Zoom для онлайн-обучения. Инструкция работы на платформе Zoom.pdf

Страница обновлена 04.12.2023