5 класс

Урок математики по теме «Единицы измерения площади. Ар. Гектар» – учитель математики Кондырева И.В.

Урок по теме урока:  «Площадь фигур, составленных из прямоугольников» конспект, презентация – учитель математики Кукушкина Т.В.

Вхождение в проект «Моя читающая семья» вхождение в проект, урок, список литературы, приложение – учитель литературы Смирнова Е.Н.

Задачи на движение навстречу и в одном направлении – учитель математики Кукушкина Т.В.

Конспект урока, презентация

Задачи на движение навстречу и в противоположных направлениях – учитель математики Кукушкина Т.В.

Конспект урока, презентация

Задачи на движение по течению и против течения – учитель математики Кукушкина Т.В.

Конспект урока, презентация

Простейшие задачи на движение – учитель математики Кукушкина Т.В.

Конспект урока, презентация

Методическая разработка по математике – учитель математики Троицкая И.А.

Урок – игра «Математический перекрёсток» -учитель математики Кондырева И.В.

Урок развития речи. Работа с текстом В. А.Сухомлинского «Стыдно перед соловушкой» – учитель русского языка и литературы Бахвалова И.А.

Урок литеоатуры – М.В.Ломоносов. Юмористическое нравоучение «Случились вместе два Астронома в пиру» - Смирнова Е.Н., учитель русского языка и литературы

Урок литературы – Русские поэты XIX века о родной природе Ф.И.Тютчев «Декабрьское утро» - Смирнова Е.Н., учитель русского языка и литературы

6 класс

М.Ю. Лермонтов. Анализ баллады «Три пальмы». Конфликт человека и природы. Конспект урока - учитель русского языка и литературы Никольская М.Ю.

Урок усвоения новых знаний: «Вегетативное размножение растений и его использование человеком» с использованием заданий РЭШ: Естественнонаучная грамотность-учитель биологии Черёмушкина Р.Е

Технологическая карта урока, презентация

Рабочая программа по математике (ФГОС) – учитель математики Троицкая И.А.

Урок  теме «Отношения и проценты»-учитель математики Кондырева И.В.

Технологическая карта урока, презентация

Урок биологии по теме «Органы цветковых растений. Строение корня. Корневые системы» - учитель биологии Орлова С.А.

Урок литературы – Рей Бредбери "Каникулы"- Смирнова Е.Н., учитель русского языка и литературы

Урок русского языка "Гласные в приставках ПРЕ- и ПРИ-" (конспект урока, приложение, задание, лист оценивания) – Смирнова Е.Н., учитель русского языка и литературы

Урок русского языка "Источники фразеологизмов" – (технологическая карта урока, таблица 1-3,4; карточка) – Смирнова Е.Н., учитель русского языка и литературы

7 класс

Урок физики по теме «Давление. Давление твердых тел» – учитель физики Мазанкова С.В.

"Графики вокруг нас" -  конспект урока– учитель математики Троицкая И.А.

Классный час "Люблю тебя, мой край родной." – учитель русского языка и литературы Бахвалова И.А.

Мягкий знак после шипящих на конце наречий – учитель русского языка и литературы Бахвалова И.А.

Методическая разработка "Воспитание духовно нравственных качеств на уроках русского языка и литературы"-учитель русского языка и литературы Бахвалова И.А.

Урок по литературе "О дом родной…" -  конспект урока– учитель русского языка и литературы Бахвалова И.А.

Урок литературы – Ю.П.Казаков "Тихое утро" – Смирнова Е.Н., учитель русского языка и литературы

Подготовка к сочинению-описанию действия и процесса труда. Урок развития речи (технологическая карта урока, приложения 1,2)- Смирнова Е.Н., учитель русского языка и литературы

8 класс

Рабочая программа факультативного курса  «Практическая математика»-учитель математики Кондырева И.В.

Урок развития речи. Сочинение о памятнике истории своей местности – Смирнова Е.Н., учитель русского языка и литературы

Подготовка к сочинению-рассуждению на лингвистическую тему «Зачем нужно тире в предложении?». Урок развития речи (технологическая карта урока, приложения 1,2,3,4,5) – Смирнова Е.Н., учитель русского языка и литературы

Методическое описание урока «Вставные конструкции» – Смирнова Е.Н., учитель русского языка и литературы

9 класс

Урок биологии по теме «Популяция как форма существования видов в природе» - учитель биологии Черёмушкина Р.Е.

Рабочая программа  элективного   курса «Уравнения с параметром » – учитель математики Троицкая И.А.

Методическая разработка "Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках биологии" – учитель биологии Орлова С.А.

Подготовка к сочинению-рассуждению на морально-этическую тему. Урок развития речи (технологическая карта урока, приложения 1,2,3,4) - Смирнова Е.Н., учитель русского языка и литературы

Подготовка к сочинению о привлекательном, интересном человеке нашего края. Урок развития речи (технологическая карта урока, приложения 1,2,3) - Смирнова Е.Н., учитель русского языка и литературы

Страница обновлена 04.12.2023